Лучшие антивирусы этого года

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5

Каждый подключенный к Интернету компьютер рискует быть зараженным вирусами, но даже если вы выдернете Интернет-кабель, то все равно можете не успеть спасти ПК, ведь зараза проникает также через съемные носители (например, флешки) и диски.
Чтобы уберечь машину от постоянных глюков и сбоев, необходимо обзавестись антивирусом. В данной подборке представлены лучшие антивирусы  Все они довольно мощные и функциональные, но некоторые способны вести непрерывную защиту, а некоторые только сканировать. Также несколько из представленных программ являются платными, но раз вы решили заплатить, то и получите достойный софт, обеспечивающий лучшую безопасность, нежели его бесплатные аналоги.

 

 

Avast Free

Dr.Web CureIt

AVG Free

Norton AntiVirus

Kaspersky Anti-Virus

ESET NOD32

Автоматическая проверка подключаемых устройств

+

-

+

+

+

+

Выбор режимов сканирования

+

+

+

+

+

+

Проверка сайтов перед открытием

+

-

+

+

+

+

Защита в режиме реального времени

+

-

+

+

+

+

Защита элекронной почты

$

-

+

+

+

+

Защита от фишинга

$

-

-

+

+

+

Резервная копия системы

-

-

-

+

+

-

 

Знак $ обозначает, что данная функция доступна в платной версии программы. 

8.3
Надежность
Удобство
Скорость
7
9
9
Скачать

Изучив несколько обзоров и исследований и сопоставив их с нашим опытом, мы пришли к выводу, что Аваст входит в число трех лучших бесплатных антивирусов, ведь его функции по обеспечению безопасности достаточно серьезны.


В первую очередь, он обладает четырьмя режимами сканирования, так что пользователь сможет сам обозначить область проверки. Во-вторых, программа постоянно работает, тем самым обеспечивает безопасность вашего компьютера от любого рода угроз. Раз непрерывно работает, то и постоянно требует львиную долю оперативки - скажете вы. Но не тут-то было, программа настолько деликатна к системе, что вы и не заметите ее работы.
Еще одной интересной особенностью является сканирование при включении компьютера. Благодаря этой функции блокируются ранее прорвавшиеся вредоносные программы, можно сказать, на корню.

8.7
Надежность
Удобство
Скорость
8
9
9
Скачать

Наверное, большинство людей привыкли, что бесплатные аналоги всегда чем-то уступают своим платным конкурентам. То сбоят, то безопасность компьютера обеспечивают не на  должном уровне. В большинстве случаев так и есть, но иногда любителям «шары» может и повезти, как например с АВГ Антивирус.
Данное приложение если чем-то и уступает, то это не будет замечено рядовыми пользователями. Начнем с того, что у программы симпатичный, понятный интерфейс, обеспечивающий простоту в использовании. После этого стоит сказать, что в программе действительно много слоев защиты. Она способна обнаружить вирусы и трояны, сканирует почту и проверяет сайты по базе на вредоносность.
Кроме того приложение оснащено функцией автообновления, которое, между прочим, выходит чуть ли не каждый день.

  • Интерфейс программы AVG Anti-Virus Free

    Интерфейс программы AVG Anti-Virus Free

  • Отчёты AVG Anti-Virus Free

    Отчёты AVG Anti-Virus Free

  • Параметры AVG Anti-Virus Free

    Параметры AVG Anti-Virus Free

  • Параметры сканирования

    Параметры сканирования

  • Приложения AVG Anti-Virus Free

    Приложения AVG Anti-Virus Free

8.3
Надежность
Удобство
Скорость
9
9
7
Скачать

Если вы испробовали все доступные ресурсы, но компьютер все еще глючит, – самое время обратиться за помощью к Доктор Веб Куреит. Это программа, которая способна обнаружить совершенно любой вирус, как бы он ни прятался.


Но, как известно, за все надо платить. В данном случае не деньгами, ведь нам предоставляется бесплатная защита компьютера, а скоростью работы и нагрузкой на систему. Скорость проверки довольно мала, ведь софт заглядывает во все потайные уголки системы. Кстати, пользователь сам может выбрать область сканирования. А нагрузка, наоборот, велика. Так что если у вас не самый мощный компьютер, можете забыть о его использовании до окончания сканирования.
Но на этом минусы заканчиваются. Кроме бесплатной лицензии и качества проверки, приложение характеризуется портативностью, а значит - не требует установки и может запускаться даже с флешки.

 

8.7
Надежность
Удобство
Скорость
8
9
9
Скачать

Русскоязычный антивирус, способный обеспечить должную защиту вашему компьютеру. С его помощью пользователь может забыть о вирусах надолго, ведь приложение работает постоянно: с момента запуска компьютера, до его выключения. Если вы сделаете такой выбор и решите скачать бесплатно антивирус 2014 года, то сможете воспользоваться различными полезными настройками, в том числе - активировать пароль на защиту (чтобы её не могли отключить).
Интересной и полезной функцией является ежемесячное построение отчетов. Таким образом, пользователь может наглядно посмотреть, чем программа занималась весь прошедший месяц.
Единственным недостатком является то, что дается только 15 дней бесплатного использования. Так что если приложение понравится, то придется заплатить и купить лицензию.

 

  • Интерфейс программы

    Интерфейс программы

  • Сканирование

    Сканирование

  • Настройки программы

    Настройки программы

  • Параметры

    Параметры

9
Надежность
Удобство
Скорость
9
9
9
Скачать

Настало время перейти к тяжелой артиллерии. Раз уж вы решили скачать антивирусы 2014 года, нельзя обойти вниманием Нод 32. Его возможности настолько велики, что большинством из них вряд ли вам придется воспользоваться.
Тут и родительский контроль, и автообновление, и проверка электронки, и сканирование сайтов на наличие угроз. Так как рядовому пользователю копаться в настройках не интересно, да и чтобы во все разобраться, уйдет время, разработчики пошли на такой ход: все самое необходимое уже включено, пользователю нужно только скачать и установить защиту на компьютер.
После установки приложение работает автономно, без участия пользователя. Но за все хорошее надо платить, так и с Нодом. На ознакомление пользователю дается лишь 30 дней, и если понравится, то можно купить и полноценную лицензию.

9
Надежность
Удобство
Скорость
9
9
9
Скачать

Любой уважающий себя пользователь ПК хоть раз, но слышал о лаборатории Касперского. Эта лаборатория занимается разработкой антивирусов чуть ли не с момента появления первого компьютера, поэтому совсем не удивительно, что она обладает всемирной известностью.

В нашу подборку попала последняя версия их продукта, которая занимает лидирующие позиции во всех рейтингах, где рассматривается защита от вирусов для Windows7, 8, XP. Данный софт защищает ПК непрерывно и качественно. Стоит только установить и программа начнет свою работу, ведь все основные настройки уже включены. Это сделано для упрощения работы неопытных пользователей. Но из-за мощного функционала страдает система, чья производительность существенно снижается во время работы программы. Так что если вы хотите установить данный софт, не забудьте сверить характеристики системы с требованиями программы. Стоит заметить, что для бесплатного использования предоставляется 30-дневная версия, после чего предлагается покупка лицензии.

Ознакомившись с этой подборкой, вам следует определиться, для каких целей вы собираетесь использовать антивирус.
Например, если вам необходимо защита от фишинга и создание резервных копий, то придется покупать лицензионные Norton AntiVirus, Kaspersky Anti-Virus и ESET NOD32.
А чтобы просто обезопасить комп от вирусов, подойдут бесплатные программы для защиты компьютера: Avast Free Antivirus, Dr.Web CureIt и AVG Anti-Virus Free.
И если вы не собираетесь работать со сверхсекретными документами и оплачивать миллионные счета через интернет, то для домашнего использования их будет достаточно.

Комментировать