Статьи о программах

Онлайн утилиты как дополнение к настольному ПО

Онлайн утилиты как дополнение к настольному ПО

Сейчас, по мере развития мощностей серверов, все больше и больше утилит и программ "переползает" в онлайн. Чего там только не встретишь! Все те утилиты, которые раньше требовали нудной и успевшей надоесть установки, теперь вполне комфортно живут в интернете и не требуют никаких усилий для начала работы с ними.

FTP-менеджеры. Управление FTP без проблем.

FTP-менеджеры. Управление FTP без проблем. Данная статья рассказывает о таком классе программ, как ФТП-менеджеры. В данной статье рассмотрены наиболее популярные и достойные фтп-менеджеры, их основные особенности и характеристики. Также для удобства читателя в конце статьи приведена сводная таблица характеристик программ.

Файловые менеджеры: Total Commander и его друзья.

Файловые менеджеры: Total Commander  и его друзья. Данная статья рассказывает о таком широком, полезном и незаслуженно забытым многими пользователями пласте программ. как файловые менеджеры. В статье дано достаточно подробное описание наиболее популярных и эффективных файловых менеджеров, а также сравнительная таблица характеристик - для удобства вашего выбора=)

Musik ex mashina: какой плеер лучше.

Musik ex mashina: какой плеер лучше. Эта статья расскажет о принципе вопроизведения музыки на компьютере, средствах этого, а также наиболее достойных и популярных программах - аудиоплеерах, которые рассмотрены достаточно подробно с описанием их основных отличий. Статья также содержит таблицу сравнения плееров по наиболее значащим характеристикам.

Групповое переименование как "дважды два".

Групповое переименование как "дважды два". Данная статья рассказывает о решении проблемы одновременного множественного переименования большого количества файлов на примере работы в программе Total Commander, также рассказан алгоритм переименования и даны некоторые альтернативы использования других программ.

Windows: история и современность

Windows: история и современность Данная статья рассказывает о истории развития и шлифовки операционной системы Windows не только как программного продукта, а еще и как идеи и концепции. В этой статье рассказано не просто о устаревших и современных и актуальных версиях Windows, но и о том. как себя могут показать старые версии, использованные для решения определённых задач.

Реестр Windows - основы основ.

Реестр Windows - основы основ. Данная статья в простой и понятной форме рассказывает о том, зачем нужен реестр в операционной системе, как он работает, из чего он состоит, и, даже, как сделать его резервные копии. также в статье даны описания основных разделов реестра и их типов данных.

Восстановление данных в FAT и NTFS: тонкая работа.

Восстановление данных в FAT и NTFS: тонкая работа. Данная статья описывает основные приемы восстановления самых популярных файловых систем для семейства операционных систем Windows. В процессе восстановления используется крайне мало софтовых средств, что позволяет работать в наиболее сложных случаях.

Некоторые хитрости сисадминов

Некоторые хитрости сисадминов

В статье рассматриваются такие понятия как IP-адрес, MAC-адрес. То что это такое, как с этим работать, и то как решать проблемы возникающие при работе с сетью.

Файловыe системы изнутри: FAT vs NTFS

Файловыe системы изнутри: FAT vs NTFS Данная статья рассказывает об основных файловых системах, использующихся в Windows, а также их особенностях и принципах функционирования, а также сравнительных характеристиках и применениях в различных областях. Каждая файловая система рассмотрена подробно, включая физическую архитектуру.

 1 2 3 4 5 6 7 >