Бесплатная очистка реестра Windows. Лучший софт

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 5. Рейтинг: 2.25 из 5

«Мусор в системе», как его называют пользователи, скапливается не только из-за остаточных элементов после удаления софта (здесь, к слову, важно заметить, что «сносить» проги лучше деинсталляторами, а не простым стиранием папок). Лишняя информация и ошибки в реестре появляются также вследствие активности вирусов. Часто вредоносное ПО успевает оставить после себя следы. Даже если оно было быстро обнаружено и уничтожено антивирусом. Поэтому очистка реестра – дело очень даже полезное. Проводить её необходимо где-то раз в два месяца. Для этого лучше всего воспользоваться качественными (и, что приятно, бесплатными) утилитами. Лучшие из них кратко рассмотрим ниже.

8.7
Интерфейс
Функционал
Удобство
9
9
8
Скачать

Меню этой программки располагает таким нужным нам разделом как «Очистка реестра». CCleaner сама исправит ошибки в реестре, найдёт файлы с неправильными расширениями и несоответствиями в путях.

Вы можете не беспокоиться о том, что случайно будут удалены важные файлы – разработчики продумали тонкий анализ, который не позволит вмешаться в работу системы. Софт может работать в фоновом режиме, чтобы не отвлекать от основных занятий.

  • CCleaner интерфейс программы

    CCleaner интерфейс программы

  • CCleaner реестр

    CCleaner реестр

  • Серивис CCleaner

    Серивис CCleaner

  • Очистка CCleaner

    Очистка CCleaner

8.3
Интерфейс
Функционал
Удобство
8
10
7
Скачать

Мощная разработка, способная обнаружить более 50 типов ошибок реестра Windows. Утилита безошибочно определит ключи и файлы, которые по какому-то «жуткому недоразумению» застряли в системе и мешают её стабильной работе. Механизм поиска настроен исключительно на лишние и ошибочные данные. Однако, если всё же случайно будет удалена какая-то давно не используемая запись, которая может понадобиться, вы сможете сделать возврат при помощи резервной копии, сохраняемой после каждой операции.

  • Интерфейс программы Vit Registry Fix

    Интерфейс программы Vit Registry Fix

  • Список программ Vit Registry Fix

    Список программ Vit Registry Fix

  • Инструменты программы Vit Registry Fix

    Инструменты программы Vit Registry Fix

  • Параметры программы Vit Registry Fix

    Параметры программы Vit Registry Fix

8.7
Интерфейс
Функционал
Удобство
9
8
9
Скачать

Эта программа получила множество положительных отзывов. Как говорят пользователи, она способна очистить реестр Windows 7, 8, ХР от устаревших записей и исправить ошибки. Разработка использует уникальный алгоритм поиска, которым можно управлять – выбрать категории ошибок и определить ветви реестра для проверки.

Отличается высокой скоростью сканирования. Предусматривает создание резервной копии удалённых данных.

8.7
Интерфейс
Функционал
Удобство
8
8
10
Скачать

Весьма эффективная программа очистки реестра, которая делит обнаруженные ошибки и ненужные ключи на «безопасные» и «сомнительные». То есть, первые вы можете удалять, не опасаясь никаких последствий, а вот вторые – это данные, которые, возможно, еще понадобятся. Как и в аналогах, присутствует инструмент создания резервной копии.

  • Выбор языка в Wise Registry Cleaner Free

    Выбор языка в Wise Registry Cleaner Free

  • Интерфейс программы Wise Registry Cleaner Free

    Интерфейс программы Wise Registry Cleaner Free

  • Оптимизация системы при помощи Wise Registry Cleaner Free

    Оптимизация системы при помощи Wise Registry Cleaner Free

  • Дефрагментация Wise Registry Cleaner Free

    Дефрагментация Wise Registry Cleaner Free

  • Резервное копирование Wise Registry Cleaner Free

    Резервное копирование Wise Registry Cleaner Free

8.7
Интерфейс
Функционал
Удобство
8
10
8
Скачать

Когда компьютер тормозит до неприличия, а приложения запускаются исключительно после клика по ярлыку, который сопровождается изощренными ругательствами, время нажимать на «Красную кнопку». Red Button быстро устранит ошибки в реeстре и увеличит скорость загрузки Винды. Достаточно выбрать закладку в меню приложения «Очистка реестра» и выбрать тип ошибок, которые, как вы подозреваете, влияют на быстродействие компьютера. После анализа утилита предложит удалить лишние и проблемные файлы и записи. Процесс занимает минимум времени и минимум жестов пользователя.

По большему счету, все утилиты примерно одинаковы. Отличия сводятся лишь к интерфейсу, небольшим дополнительным опциям и скорости работы. Так что оцените скриншоты меню, еще раз прочтите о функциональных особенностях и выбирайте ту, что приглянется!

Комментировать