Добавить
сообщение Список пользователей

Гость 31 августа 2010 г. в 12:18 #
Аватар
Знаю что это не законно но фильм понравился а переписать не могу,его даже комп не видет.Может есть эфективная программа кто подскажет где скачать?
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:19 #
Аватар
Обожаю переписывать диски с защитой. :)
Только, боюсь, в данном случае защиты нет.
Если комп не видит DVD-диск, скорее всего, диск не очень хорошего качества (и среди лицензионных такие сплошь и рядом попадаются) и привод капризный попался.
Фильм воспроизводится на компе через какой-нибудь проигрыватель (PowerDVD, например, или хотя бы, Windows Media Player)? Или вопрос проще — в Мой компьютер этот диск отображается или нет?
Если его не видит привод — идите к друзьям и копируйте его у них.
Если видит — подробно опишите, с помощью каких программ Вы пытаетесь нарушить авторские права.:)
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:22 #
Аватар
В том то и дело что он его не видет,пытался на другом тоже самое зато на ДВД с полпинка.Програмы у меня НЕРО 7 и АЛКОГОЛЬ 120.Может есть по лучше что небуть?Посоветуй.
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:22 #
Аватар

Dreamlord:

Если комп не видит DVD-диск, скорее всего, диск не очень хорошего качества (и среди лицензионных такие сплошь и рядом попадаются) и привод капризный попался.

Читайте внимательнее!

Бытовые DVD-проигрыватели менее прихотливые, на них идет нормально то, что на компьютерных приводах подвисает.
Попробуйте отыскать у кого-нибудь привод PLEXTOR. Если и он обломается — не судьба, значит.

PS Программы нормальные, диск — нет. У самого есть диск — двухсторонний, одну сторону привод ВООБЩЕ не видит и подвешивает систему, но на бытовом плейере — никаких проблем. Именно поэтому я и не смог его обменять.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:23 #
Аватар
Спасибо за совет.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:24 #
Аватар

Гость:

Знаю что это не законно но фильм понравился а переписать не могу,его даже комп не видет.Может есть эфективная программа кто подскажет где скачать?

действительно попадаются такие диски с фильмами, которые не видит не один dvd-rom в компьютере! Проверял на трёх компах такие диски с разными dvd-rom диски не видит вообще! На обычных dvd проигрователях запускается в лёгкую, если кто знает пишите сюда!!!
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:29 #
Аватар
Еще раз повторяю — это виноваты приводы и пиратские диски, отштампованные на самых дешевых болванках.
Лучшие результаты по чтению имеют Plextor и Lite-On, еще LG иногда проявляет себя, худший в этом тесте — NEC, хотя приводы этой фирмы хорошо записывают диски.

Просто у половины юзеров стоят приводы NEC, Pioneer или ASUS, а они иногда сильно чудят.

Если на диске будет изощренная защита, то диск не будет понят бытовым проигрывателем. У самого есть несколько дисков, которые мой NEC не видит в упор, а Lite-On читает без вопросов, равно как и бытовой плейер. Собственно, для этих целей и покупал второй привод, когда понял, что для чтения кривых дисков NEC не совсем подходит. Если бы на диске была такая защита, на обложке обязательно указывали бы, что этот диск не воспроизводится на компьютере, так как многие люди до сих пор не имеют бытового плейера и смотрят DVD-фильмы на компах.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:29 #
Аватар
диски от произвадителя киноман а иммено фильм Властелин Колец, был проверен на dvd приводах LG, Benq, Nec, Sony-nec, Lition, Asus, Pioneer! Не один из этих приводов не видит диска! На бытовом BBk запускается без проблем! На диске ни царапины ни дефектов!
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:30 #
Аватар
Пока не пощупаю такой диск лично, буду настаивать на своем. tongue.gif
Учитывая то, что этот фильм выпускался на DL-дисках, выскажу предположение, что диск был сделан криво.
Например, я сам видел диск DVD-9, у которого читался только первый слой — и на бытовом плейере, и на DVD-Rom.

Гость, а нет возможности сделать скан задней части обложки и выложить на обозрение? Поглядеть интересно, может быть, там что-то написано про это эзоповым языком.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:30 #
Аватар
была бы возможность обязательно бы скинул фото.диск давали всего на два дня скинуть не смог диск пришлось вернуть.там находилось два DVD-9.на упаковке описание о защиты не было.это была первая часть фильма.раньше я тоже считал что такого не может быть.очень жаль что немогу скинуть фото.а также взять этот диск.так как брал у знакомого продавца дисками .диск продан.но было всё как я описал.
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:30 #
Аватар
Девятка…
Может, все же из-за этого?..

Мне на «Ночном дозоре» защита (?) интересная попалась — диск работал исправно, но мне не хотелось, чтобы привод почти два часа работал и я скинул содержимое диска на хард. После чего при запуске PowerDVD я наблюдал предупреждение об авторских правах, а затем получал кукиш. Не хотел он с харда работать, что правда не помешало перегнать его в DivX. :) Этот вариант намного интереснее. Хотя, может, это был просто баг.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:31 #
Аватар
фильмы с защитой мне попадались и нераз переписываются почти влёхкую потаму как их видет DVD-r. но здесь он вообще наотез отказывает их видеть.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:31 #
Аватар

Гость:

фильмы с защитой мне попадались и нераз переписываются почти влёхкую потаму как их видет DVD-r. но здесь он вообще наотез отказывает их видеть.

Господа,
та же проблема,
привез диск из Египты, на бытовом ДВДшнике летает, а на комповском приводе даже не видно, что там что-то есть…
абыдна…
подсоветуйте прогу, чтоб скопить на АШДИДИ…
оччь надо…
заранее спасибо!!!!
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:33 #
Аватар

Гость:

подсоветуйте прогу, чтоб скопить на АШДИДИ…

Попробуйте DVD Decrypter, но вряд ли поможет, скорее всего это некачественная печать. За границей давно уже перешли на двухслойные диски, а они читаются хуже. В отношении чтения бытовые приводы менее требовательны. И если диск некачественно отпечатан, не поможет ни одна программа.

Если Вы не удовлетворены моим ответом, попробуйте написать в рассылку SofthomeRU, только описывайте проблему подробно, а также указывайте, какие действия предпринимались, чтобы снять «защиту».

И, напоследок, попробуйте проиграть нечитаемые диски на ноутбуке, может помочь если проблема связана с незначительными конструкционными отличиями данных дисков от стандарта.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:33 #
Аватар
ответом вполне удовлетворён.мне квам такой вопрос если вы видели такой диск видно ли на нём этот надрес если да то где вначали или вконце диска. с уважением Aliki.
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:34 #
Аватар
Надрез сделан в начале диска (так меньше и удобнее прорезать).
На фотографии он указан красной кривой стрелкой.
Диск этот — из моей личной коллекции, причем, прорезан только с одной стороны (сам диск двухсторонний), что, впрочем, объяснимо: при двойном надрезе его с большей вероятностью может разорвать внутри привода.
Файл имеет название (в конкретном случае) VTS_01_0.VOB и размер 206 Мб (видел и 211 Мб на другом диске). Файл является фрагментом абсолютно другого фильма и служит только для проверки. Для начала я пробовал создать файл с такими параметрами, но он не прошел проверку.
На дисках с компьютерными играми видел защиту с аналогичным механизмом, но без порчи диска — в конце сессии находится маленький файл с измененными параметрами, из которых следует, что часть этого файла находится за пределами рабочей зоны диска. Копировщику этот момент не понять, но опять же забиваем нулями нечитаемую область (программы SuperCopy, Bad Copy Pro или похожие делают это) и прожигаем весь проект на новую болванку. При запуске игры файл обнаруживается и игра стартует без проблем, более того, новый образ диска копируется, в дальнейшем, без лишних проблем.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:34 #
Аватар
Спасибо за помощь.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:35 #
Аватар
Диск получается авторский, происхождением из Египта…
Когда покупали- сразу сказали, что закодированный…
На стационарном(домашнем) ДВД проигрывает без проблем, всовываешь в комповский привод- говорит, что диск пустой, причем якобы вообще без записи, так как в авторане предлагает подготовить к записи…
Ломал ДВД Фаб Платинум, Эни и похожими прогами…. не видят вообще… возможно что-то делаю не так…
Помогите плз… диск дорогой с точки зрения цены и памяти… а нужно скопи-ть, потому что скидывались на него все участвующие в съемке…
Заранее спасибо!!!!!!!
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:35 #
Аватар
Узнать бы чем…
Скрытых файлов на нем точно нет? Или диск вообще не подлежит открытию?

Если хотите, вот последняя попытка, кое-что эта программа может, но, увы, она уже очень стара. И может тоже не сработать.

*** ссылка удалена модератором ***

Или придется через карту видеозахвата содержимое на хард перекидывать с потерей качества.
Мне бы такой диск на пробу, может, чего и придумал бы, а со слов очень непросто. Не на чем пробовать. sad.gif
Похоже, там намудрено с секторами содержащими информацию о файлах. Причем программным методом. Попробуйте на дурака еще программами для копирования защищенных дисков, типа, Алкоголя — вдруг они сумеют снять образ. Или программы для восстановления поврежденных дисков — это уже для очистки совести.
Если вдруг сами найдете способ скопировать диск, прошу не полениться и описать здесь процесс.

PS Не обижайтесь, но за избыточное цитирование в следующий раз буду наказывать.
Профиль
Гость 31 августа 2010 г. в 12:35 #
Аватар
Извините за лишние копи, по запаре…
Спасибо за инфу, алкоголем тоже пробовал и бэд для восстановления использовал- глухо…
Если крякну- конечно опишу… самому интересно стало… дело чести, так сказать… пока дня 4 бьюсь и мимо…
С уважением…
Профиль
Dreamlord 31 августа 2010 г. в 12:37 #
Аватар
Попался мне сегодня DVD-диск вот с таким значком (см. вложение)

Сейчас на многих DVD-Video такой штампик есть, но на самом деле — он уже не действует. ;)
Так что, я не обратил особого внимания и просто решил проверить читаемость диска самым простым методом: перекинуть папку VIDEO_TS на хард. Вот тут-то и началось… Полезли сообщения пачками, что файлы зашифрованы, но при этом они как-то пытались переноситься на диск. В итоге, получил папку, которая жестоко оскорбила PowerDVD, он долго думал, воспроизводил звук без картинки, потерял меню, а во время просмотра фильма изображение застывало через несколько секунд.

Пришлось запустить DVD Decrypter, благо уже был установлен. :) Переключение в режим по-файловой обработки, пять минут ожидания — и готово.

Финальный штрих (контрольный выстрел ;)) — утилита FreeDVD убирает региональную защиту и защиту UOPs, которые почему-то забыл снять DVD Decrypter, хотя галочки стояли.
Можно смотреть — копировать — распространять правообладателям назло… :P

Вот и небольшое развлечение, а хотел просто читаемость проверить. :D

Издатели почему-то забывают, что покупатель имеет право создать себе копию на случай повреждения оригинала и всячески усложняют людям жизнь.
Последний раз редактировалось 31 августа 2010 г. в 12:37 пользователем Dreamlord
Профиль
hypnotoidx 16 мая 2011 г. в 09:57 #
Аватар
через эту прогу
Профиль
markelo 19 октября 2011 г. в 20:43 #
Аватар
Спасибо, и мне помогли заодно
Профиль
Avrora 29 ноября 2011 г. в 00:36 #
Аватар
Какую мне программу взять, чтобы изменить формат фильма!!??
Файл «MKV» (.mkv) Очень нужна подобная программа!!
накачаю фильмов, а смотреть не могу. угрохала денег на 1 фильм, который лежит в ненужном формате, а мои проигрыватели не читают!
помогите!!!
Профиль
0dima0 1 декабря 2011 г. в 22:26 #
Аватар
Лучший софт *** ссылка удалена модератором ***!!!
Профиль
Fairent 28 декабря 2011 г. в 22:33 #
Аватар
Нашёл в инете сборник кряков и ключей для программ всяких, если надо вот *** ссылка удалена модератором ***
Профиль
ruslan777tr 12 декабря 2012 г. в 19:12 #
Аватар
Проги и файлы для взлома: wifi, rar, zip, брут дедиков и др.
заходите, сайт:
Профиль