Статьи (106)

Возможности использования видео в PowerPoint 2010

04 Апр 2014
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5

Чтобы встроить видео в PowerPoint 2010 не нужно использовать какие-то сложности. Есть 3 способа которыми вы можете вставлять видео в ваше слайд-шоу в PowerPoint, они описаны ниже. Во-первых, взгляните на следующую картину, которая наглядно показывает, какие это три способа.

способы вставки видео

После нажатия кнопки на «Вставка» в верхнем меню, а затем нажатия кнопки видео в появляющейся на ленте в крайнем правом положении, вы получите 3 варианта встраивания вашего видео на слайде в PowerPoint.

1. Видео из файла. В этой опции вы просто выберите видео, которое у вас уже есть на вашем жестком диске компьютера. PowerPoint 2010 позволяет использовать видео форматов AVI, WMV, MPEG, QuickTime (MOV обычно), и Adobe Flash.

2. Видео с веб-сайта. Если вы хотите вставлять видео с видео сайтов, таких как YouTube, то это вариант для вас.

Клипарт. Вы также можете вставлять картинки. При нажатии на эту кнопку PowerPoint 2010 автоматически открывает панель картинок справа, где вы можете найти и выбрать изображение, которое вы хотите наблюдать на слайде, для создания клипарта.

Настройка воспроизведения встроенного видео

После того как вы выбрали встроенное видео для вставкив слайд PowerPoint, оно появится в середине слайда с кнопками управления под ним.

кнопки управления

Можно сделать довольно много изменений в видео с точки зрения его формата (внешний вид) и воспроизведения. Для форматирования видео – изменение его размера, выравнивание его на слайде, придание границ, некоторые эффекты которые легко сделать. На следующем рисунке показано красным прямоугольником все, что вы можете сделать, чтобы настроить воспроизведение видео в PowerPoint 2010.

настройка воспроизведения

Расскажем подробнее про возможности.

1. Trim Видео. Это хороший инструмент. Trim Видео позволяет запускать и останавливать воспроизведение видео в любом месте по указанию курсора.

2. Продолжительность. Отрегулируйте, когда вы хотите чтобы ваше видео исчезало и появлялось в начале проигрывания.

3. Начало проигрывания видео может быть по щелчку или автоматически. Обычно, если встроенное видео является частью презентации или слайд-шоу, вы хотели бы выбрать «По щелчку».

4. Воспроизведение в полноэкранном режиме видео, чтобы размер занял всю площадь либо презентацию или конвертировать видео в зависимости от обстоятельств. Если презентация или видео область слишком велики по сравнению с размерами встроенного видео, то последний будет выглядеть размытым. Вам надо поэкспериментировать и выяснить, как эта опция работает именно для вас, если она выбрана.

5. Скрытие видео. Это опция полезна для отдельных случаев. Если выбрана эта опция то не показывается видео, если оно не играется. Таким образом, если вы выберете этот вариант, то сделав видео для автоматического запуска и в то же время отложив его начало, скажем, на 5 секунд в панели анимации, видео не будет отображаться в презентации до 5 секунд. Вы можете использовать это 5 секунд времени для небольшого введения, например.

Использование Trim Видео В PowerPoint 2010

Опция Trim Видео стала доступной впервые в PowerPoint 2010 и представляет собой действительно мощный инструмент. Его полезность может быть во многих отношениях, и связано лишь с силой воображения творца слайд-шоу. Ниже представленно «Trim Видео» диалоговое окно, которое открывается при включенной опции на ленте.

диалоговое окно обрезки видео

[1] - имя файла видео выбранного для обрезки, [2] - продолжительность обрезанной части. В этом случае она составляет 1 минуту. [3] - время выбранное для игры. Зеленый маркер указывает на начало воспроизведения видео, в то время как красный маркер указывает на конец видео. Оба маркера перетаскиваются, и как вы перетащите, такой фрагмент и будет показан. [4] и [5] - время начала и время окончания обрезанного видео. Может регулироваться вручную, что дает вам еще один вариант, чтобы точно выбрать длину фрагмента видео. В этом случае, например, выбрана длина «подстриженного» видео равной минуте.

Вставить видео онлайн с YouTube в PowerPoint легко.

Создатели онлайн-видео очень полюбили YouTube, а почему бы и нет? В конце концов, YouTube является одним из ведущих сайтов для обмена видео. PowerPoint, с другой стороны, является выбором номер один для представления информации. В последнее время редко презентации были уровнем выше посредственности. И поэтому, когда появляется возможность сделать что-то новое, как вложение одного или двух онлайн видео с YouTube или других видео сайтов в PowerPoint, то это находит большое применение. Можно было вставить YouTube видео в PowerPoint в 2007 году издания, но тот способ был слишком неуклюжим, чтобы действительно стать популярным. Также нет таких вещей, как обрезка видео в программе. Все это теперь очень легко сделать в PowerPoint 2010.

Вставка фото в презентацию осуществляется в два простых шага: делаете фотографию вашим любимым фотоаппаратом и вставляете!

Мы рассмотрим 2 способа вложения онлайн видео с YouTube в PowerPoint 2010. В первом случае это довольно просто, где видео с YouTube или любого другого сайта обмена вставляется видео. Происходит благодаря коду к видео размещённому на видохостинге. Этот метод лёгкий, но вы можете сделать очень мало для видео в плане редактирования под ваши потребностей.

Второй способ вложения YouTube видео в PowerPoint на самом деле заключается 2-х ступенчатом подходе. Первая ступень - онлайн-видео загружается в MPEG-4 формате на ваш компьютер. И тогда вы можете вставлять его в слайд PowerPoint. В этом случае, после вложения Вы можете редактировать видео, как вы хотите в том числе использовать обрезку видео.

Непосредственная вставка видео с YouTube в PowerPoint

Вставка онлайн видео в PowerPoint 2010 проста. Все что вам нужно это вставить полный код онлайн-видео, и этот клип уже в слайде PowerPoint. Помните, что вы можете вставлять видео с других сайтов обмена видео, таких как Metacafe, Dailymotion, Yahoo Video, и так далее.

вставка кода видео

1. Откройте PowerPoint 2010. Выберите «Вставить» - «Видео» - «Видео с веб-сайта». В всплывающем окне, которое откроется, вставьте полный код видео YouTube.

2. PowerPoint 2010 может использовать Windows Media Player на вашем компьютере. Если у вас его еще нет, получите его с сайта загрузки Microsoft.

3. Результат не выглядит вдохновляющим. Есть густые черные границы, контроль YouTube остается, и каждый раз когда вы объясняете слайд вы должны быть подключены к Интернету для видео, чтобы его показать. Даже если этого вам достаточно, то вы не сможете никак редактировать видео.

простая вставка с YouTube

Рассмотрим второй способ вставки видео.

Чтобы избежать проблем, перечисленных выше, сначала загрузите видео YouTube на ваш компьютер, а затем вставляйте его на слайде в PowerPoint, в соответсвии с приведёнными ниже шагами.

YouTube Downloader

1. Скачайте программу YouTube Downloader на ваш компьютер.

2. В этой программе у вас есть выбор загрузка видео с YouTube, а затем возможность преобразовать его в нужный формат видео. Обычно, если загруженное видео в MPEG формате, вам не нужно дальнейшее преобразовать его. MPEG может быть непосредственно встроен в слайды PowerPoint 2010.

3. Чтобы скачать YouTube видео (или любое онлайн-видео с других сайтов обмена видео), открытоется YouTube Downloader, выберите URL YouTube видео, «Скачать видео с YouTube», выберите команду «Параметры загрузки», и нажмите кнопку ОК.

4. Наконец, для встраивания видео в PowerPoint 2010 нажмите кнопку «Добавить» - «Видео» - «Видео из файла». После того как вы встроили видео у вас появляется возможность редактирования видео в PowerPoint 2010 так, как считаете необходимым.

Таким образом, в PowerPoint 2010 компания Microsoft реализовала новую удачную возможность, используя которую вы сможете сделать ваши презентации намного более интересными.

Комментировать